Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у млаленца

Доброго времени суток. Моя дочь в 17 дней(сейчас ей 5 месяцев) перенесла омфалит, кололи антибиотики, после них начались запоры, хотя мы принимали бифиформ бэби. С двух недель мы на смешанным питании, молока немного, несколько раз в день даем смесь. Педиатр назначила дюфалак. Он нам помогал, раз в день был стул, но через два месяца живот стал вздутым, стала отказываться от еды, появилось срыгивание, стул стал зеленым. Копрограмма показала воспаление, был обнаружен дисбакткриоз, высеялась клебсиелла и энтеробактер. Пропили энтерофурил 7 дней, потом биовестин (но он нам не пошел, начались колики), примадофилус, так же продолжали пить дюфалак. Параллельно с этим мы лечили анемию мальтофером. Через две недели снова появился зеленый стул, похожий на глину. Сдали копрограмму, показалп наличие лейкоцитов 10-12. Высеялась гемолитическая кишечная палочка 10*7 и энтеробактер, несмотря на лечение лакто и бифидобактерии так и не поднялись в значении. Затем несмотря на прием дюфалака, дочь перестала какать. Раз в два дня делали микролакс. Гастроэнтеролог назначила нам хофитол, хилак форте и бифиформ бэби, дюфалак и примадофилус отменила. Сказала вводить прикорм. Уже 10 дней даем кабачок, есть его плохо, и цветную капусту. Вводим по правилам, начиная с одной чайной ложки и увеличивая дозу. Но если по началу два раза был самостоятельный стул раз в 2-3 дня, то последняя неделя - стул опять прекратился, делаем микролакс, потому что ребенок на второй день запора становится беспокойным. Сначала выходит темно-зеленая пробка, затем более жидкий и желтый стул. Воду мы пьем, 200 мл в день точно. Как нам быть? Стоит ждать нормолизации пищеварения или всё-таки начать вновь принимать дюфалак? Стоит ли не лечить гемолитическую палочку? Актуально ли лечение, которое нам назначил гастроэнтеролог?
Добрый день! Меня только интересует название смеси, что вы даете ребенку и как прибавляет в весе, какое состояние кожи ребенка.?
Ребенок получает Нан гипоаллергенный, и Нан кисломолочный. Хотя летом отказывалась от всего, кроме кисломолочного, так что по большей части ела его. Родилась 3630, сейчас 8100. Иногда случаются высыпания, но очень быстро проходят. За все время раза три было. А так кожа выглядит вполне здоровой.
Мое мнение, что это реакция кишечника на базовую смесь. Если ребенок хорошо прибавляет то думаю есть смысл подбирать прикорм, скорее всего овощи не очень подходят и попробовать другой вид прикорма.