Консультации / Лекарственные препараты

Какое из лекарств мне исключить или заменить на другое

Добрый день! У меня такая ситуация! Мне 51 год, и при менопаузе доктор назначил Феминал, одновременно, по назначению ревматолога (диагноз остеоартроз голеностопного сустава, плоскостопие, также ранее выявленный диагноз - колит), принимаю структум, трентал и панангин. Через одну-две недели начал болеть живот, беспокоит тошнота, и начались менструации. А их не было уже с февраля 2016 года. Подскажите, пожалуйста, что делать с сложившейся ситуации. Какое лекарство могло вызвать менструации. Также прошу уточнить, можно ли принимать все эти препараты вместе?
Добрый день! Вам нужно обратиться к своему гинекологу. Ни один из этих препаратов не может стимулировать менструальные кровотечения. Феминал содержит эстрогенподобные растительные компоненты, но не настолько сильные. Можете спокойно принимать эти препараты и дальше.Скорее всего это просто очередное проявление менопаузы. Ведь организм перестраивается постепенно, промежутки между менструациями могут быть по несколько месяцев, прежде чем они прекратятся совсем. Все препараты между собой совместимы, и не мешают работе друг друга. Будьте здоровы!
Добрый вечер! Была на неделе у гинеколога, посмотрела все хорошо. принимайте дальше Феминал, (я его уже ведь 3 месяц пью) либо замените на другой (климатоплан, Климаксан,Климадипан) говорит на выбор.вот и. весь разговор. а я пришла домой и думаю, что мне лучше принимать. поэтому и пишу, у меня ведь колит, что б не навредить.
Все эти препараты идентичны по своему составу. Основными компонентами являются экстракты и вытяжки из лекарственных растений, таких как цимицифуга или соя. Эти растения содержат вещества, схожие с женскими половыми гормонами - эстрогенами, выработка которых существенно снижается в период менопаузы. Именно из-за низкого уровня гормонов вы можете чувствовать такие симптомы как - учащенное сердцебиение, приливы, повышенная потливость, раздражительность и т.д. "Растительные эстрогены" восполняют недостаток своих гормонов, тем самым помогая поддерживать организм в комфортном состоянии. Никакого сильного раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт, нервную систему, сердечно-сосудистую систему они НЕ оказывают. Побочные эффекты встречаются редко и зависят исключительно от индивидуальной непереносимости компонентов. Т.к. препараты растительного происхождения, быстрого эффекта от них ждать не нужно - как правило, положительный эффект заметен через 2 недели приема. Поэтому средний рекомендованный курс около 3х месяцев. Если Феминал переносится вами хорошо и вы чувствуете его эффективность, просто продолжайте прием. Если что-то не устраивает, смените. Пока не попробуете, не узнаете. Еще раз повторюсь, действие у всех примерно одинаковое, раздражающего эффекта на кишечник они не оказывают.
Добрый вечер! Феминал я пропила три месяца, чувствую себя хорошо (курс 1 месяц мне гинеколог говорила),, перерыв надо делать между курсами или я могу продолжать дальше пить Феминал?
Сделайте перерыв - 1 месяц, а затем можно пить снова, также до 3х месяцев.