Консультации / Терапия

К какому врачу мне обратиться за постановкой диагноза

В начале лета возникла такая проблема - боль в области уретры (только по своим ощущениям, возможно туда отдавало из влагалища), из мочевого канала сероватая жидкость, из влагалища - обильно белая. В моче обнаружила немного крови - как ниточки. Через несколько дней выделения исчезли, но боль в уретре осталась. Пошла к урологу, сдала мочу, по моче все отлично. Пропила фурамаг и монурал по его совету, симптомы не исчезли, время от времени была небольшая боль в уретре и какое то щекочущее ощущение. Через пару недель заболел и низ живота, появилась слабость, тошнота. Еще через неделю заболели лимфоузлы (все, но наиболее чувствительно - за ушами и в паху), язык весь в белом налете. Появилась температура - весь день около 37. Я дважды сдавала общий анализ крови и биохимию - все в пределах нормы, лейкоциты в норме. В какой то день начались уже резкие боли в урертре и стало течь много крови когда я писала. В больнице поставили диагноз цистит, прописали антибиотик абактал. Пропила, симптомы цистита ушли, но боль в уретре и внизу живота - нет. Делала УЗИ почек, мочевого пузыря, матки и яичников - все хорошо. Сдавала БАК анализ мочи и мазка из уретры - все без патологий. Уролог по своей части у меня не находит ничего. Венеролог нашла микоплазму гениталиум, я пропила Клабакс ОД (2 недели), но сказала мне что микоплазма не дает таких симптомов. На данный момент у меня все те же симптомы - боль внизу живота, температура увеличивается, сейчас 37,3 -37,5, лимфоузлы так и болят, плюс ощущение заложенности в груди и кашель, боль в суставах и мышцах, общее самочувствие плохое, как при простуде, но это длится уже 3й месяц. Плюс добавилось кровотечение из половых путей (слизь в больших количествах с включениями крови) У терапевта идей что со мной, нет, уролог говорит все хорошо, пинают друг от друга уролог, инфекционист и терапевт. Гинеколог смотрел 2 раза, говорит тоже все нормально. На ВИЧ 2 раза сдавала - отрицательно. Какое заболевание это может быть? И куда мне обращаться за постановкой диагноза?
Добрый день. Вам нужно сдать соскоб на ПЦР (именно ПЦР!) на ИППП (микоплазмы, уреаплазмы, гарднерелла, кандида, хламидии, трихомонады, гонорея, папилломавирус). Желательно, чтобы соскоб брался прицельно с трех точек (цервикальный канал, влагалище, уретра). Также стоит сделать посев отделяемого женских половых органов и отдельный посев на микоплазмы и уреаплазмы. Обязательно еще раз общий анализ мочи и бакпосев мочи на флору, с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Кровотечение из половых путей может быть связано с какой-либо инфекцией женских половых органов (необходимо сделать общий осмотр, УЗИ органов малого таза, кольпоскопию и, при необходимости, гистероскопию).
Из уретры брал соскоб уролог - все хорошо, БАК посев мочи - без патологий. Мочу я сдавала трижды - 4 раза - 3 раза общий анализ и по Нечипоренко 1 раз, все в норме.И я же пишу - нашли микоплазму, и я ее пролечила (2 недели макролида)! Явно же что инфекция какая то одна и началась снизу, и симптомы вроде температуры, боли в мышцах и лимфоузлах - могут ли они объясняться микоплазмой? Венеролог говорит, что нет.
Смотрите: обычный мазок или соскоб из уретры и прицельный мазок из трех точек(уретра, влагалище, цервикальный канал) с исследованием методом ПЦР, посевом и исследованием чувствительности к антибиотикам - это два разных анализа. Кроме микоплазмы есть и другие инфекции, которые могут проявляться не только местными симптомами, но и общими. Не очень понятно, как получается так, что у вас кровотечение из половых путей, а гинеколог диагностирует норму. Что по гинекологическому мазку, по кольпоскопии, УЗИ, пайпель-биопсии?