Консультации / Отоларингология

Нет диагноза нужно ли лечить стрептокок

Здравствуйте, Пол года назад, потеря веса, субфибральная температура, хрон тонзилит, резкие перемены настроения, тревожность, повышение асло длительно 600-400. Сегодня асло повышен, верхняя граница нормы сахара, в маске из горла стаф зол 10в6, стрептокок вариданс 10в10!!!! раздражительность, небольшая одышка, стневатый оттенок ногтевых пластин на руках, пародонтоз. Что со мной? Почему так много стрептокрка, нужно ли его лечить?
Если принимать во внимание всё Вами описанное, следует сделать вывод о переходе хронического тонзиллита в стадию декомпенсации. А это диктует необходимость плановой тонзиллэктомии.
Уважаемый доктор , помогите разобраться! Боюсь, что удаление миндалин может не решить моих проблем. Может ли быть источником заражения стрептокока операция(кесарево) или дефицит иммунитета? Может сдать дополнительные анализы? Горло сейчас не болит. Может быть причиной чуть повышенный сахар? Или наоборот? Ямпрочитала, что вириданс не патогеный микроб. Почему его так много?
Не может! Достаточно ревмопроб. При хроническом тонзиллите горло может не болеть вовсе. Остаётся ещё золотистый стафилококк. Видимо, микроорганизмы колонизируют в нёбных миндалинах.