Консультации / Проктология

Болезнь Крона и беремннность

Добрый день, Я на 6 недели беременности у меня Болезнь крона в стадии ремиссии, сейчас начились выделения с неприятным запахом , подскажите пожалуйста что делать? помогут ли свечи с салофальком. в нашем городе специалистов нет
Уважаемая леди, болезнь Крона является аутоимунным заболеванием, и очень часто бывает, что беременность провоцирует обострение заболевания, а это опасно не только для ребенка, но и в первую очередь для вас. Если Вы подозреваете, что у вас началось обострение, то нужно искать врача-гастроэнтеролога или колопроктолога, который сможет взять вас под наблюдение и лечение вместе с гинекологом. Самостоятельно вы можете не справиться, так как ситуация может быть очень серьезной и реально угрожающей жизни.