Консультации / Стоматология

Пломбировочный материал в кости может быть причиной гайморита

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Не знаю уже к кому обращаться.7 лет назад при лечении верхней шестерки,пломбировочный материал протолкнули в пазуху. Начались постоянные гаймориты. В октябре 2015 проведена операция радикальная гайморотомия. После операции все было прекрано. 10 месяцев я жила без гайморитов. И вот месяц назад опять обострение. Опять та же самая пазуха. Оперировалась у челюстно лицевого хирурга. Сейчас у них спор с лором, что спровоцировало гайморит. Челюстно лицевой хирург предлагает повторную операцию, но теперь хочет идти через рот, удалять седьмой зуб и через него пробираться в кость челюсти за пломбировочным. При этом он утверждал, что пломбировочный в кости не дает гайморитов. Что делать? Зубы обследовала. Сказали не из- за зубов. Температура уже месяц 37.3, болит подчелюстной лимфоузел, болит пазуха, пульсация в пятом зубе. Скажите пожалуйста нужна операция по удалению пломбировочного из кости ?Или все таки искать другую причину. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
К сожалению, при подобном стечении обстоятельств сложно победить хронический процесс. Причин здесь много. Это рецедивирующий диагноз. Поинтересуйтесь на сайте loronline.ru, там много подобного материала.