Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моей сестры хрон.цистит, мучается больше года. Она пила амоксициллин, монурал, фурамаг, юнидокс солютаб, норфлоксацин, пила все эти препараты по назначению врачей. Но лечение не помогло. Сдавала в последний раз анализы: ОАМ на бак.посев: Esh.colli 10х8, мазок из уретры: Esh.colli 10х4, после сдачи анализов она пропила юнидокс солютаб и норфлоксацин, они ей не помогли, сейчас опять обострение, на УЗИ много взвеси в мочевом пузыре, уплотнение стенок лоханок. Сейчас ей другой врач уролог в поликлинике назначает ципрофлоксацин, скажите пожалуйста стоит ли принимать этот препарат (если норфлоксацин ей ничем не помог, а они из одного спектра антибиотиков)?. И какие анализы ей необходимо сдать. Ей советовали сдать мазок из уретры ПЦР, на какие инфекции нужно сдавать этот анализ? Спасибо большое за ответ
По препаратам совет дать могу только на приёме. Из дополнительных анализов советую проверить глюкозу в крови, анализ ПЦР на ИППП, посев на микроплазму и уреаплазму. Лечение необходимо проводить не только антибиотиками
Глюкоза в крови в пределах нормы. Посев на микоплазму и уреаплазму Вы имеете ввиду бак.посев мочи? ПЦР на все ИППП сдавать?
Посев на микроплазму и уреаплазму из трёх точек- уретры, влагалища и шейки матки. ПЦР на трихоманаду, гонорею и хламидии у неё и партнера