Консультации / Гастроэнтерология

Питание ребенка

Добрый день! Моему ребенку 5 месяцев, у нас проблемы с животиком. Ребенок мало спит (30-40 мин) и потом 2 часа гуляет. Я думаю это из за того, что болит живот. У него в животе постоянно что то бурлит и лопается... Мы с рождения на ИВ, сначало ели Нутрилон1, потом в 2 мес перешли на Семилак1. С 4,5 мес начали есть Малютку. И все это время у нас жидкий стул, по 5-6 раз в сутки (чаще сразу после еды). Лечились сначало Бифиформом (2 недели), потом Бифидумбактерином (25 дней), затем Креон (5 дней) пили и Энтерофурил. Две недели назад попали к гастроэнтнрологу, нам назначили безлактозную смесь (либо Нутрилон пепти гастро) и безмолочные каши. Кушаем Нутрилон 150 гр+каша 2 раза в день, а остальное время смесь Малютка1 180 гр. Правильно ли мы питаемся? Так устали мучаться мы уже с его животиком, сил никаких не осталось... Помогите пожалуйста.
День добрый Ирина! А на каком основании был назначена смесь Нутрилон пепти Гастро?...вы сдавали анализы на углеводы , копрологию??? Почему оставили смесь Малютка? Если подтвержден диагноз дисахаридазная недостаточность то стоит тогда оставаться полностью на лечебной смеси и потихоньку вводить прикорм. Здоровья вашему ребеночку!!!