Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте.моему ребенку 2-й месяц мы на ИВ,раньше кушали малютку но от нее высыпал диатез,перешли на нан гипоаллергенный,диатез начал проходить но насались новые высыпания.это значит,что тоже не подходит?думаю перейти на нутрилон ГА.Можно ли чередовать нутрилон ГА с обычным?
Добрый день! Да, это означает, что сыпь не достаточно гипоаллергенная. Да, можно перейти на нутрилон ГА, но чередовать с обычным не нужно, чтобы вновь не провоцировать аллергию. Но еще в таких случаях назначают пробиотики (хилак, бифидум), так как высыпания часто поддерживаются нарушением микрофлоры, которое возникает от употребления непоходящих смесей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.