Консультации / Урология

Результаты мазка на флору

Добрый день, мы с мужем собираемся в прокол на ЭКО, у нас мужской фактор бесплодия (олигоастеноспермия). Через неделю идти в прокол и нам пришли результаты мазков: У меня все в норме, а у мужа эпителий 25-30 (!), лейкоциты -0-1, слизь - умеренно, флора(вид)-кокковая, флора (колличественно) - незначительная, трихомонады -не обнар., Диплококки - не обн., элементы патол.гриба - не обнаружено. Подскажите пожалуйста, может ли быть это какая-то ошибка, может стоит пересдать мазок (пока есть время), до этого мазок всегда был чистый, брались посевы - ни чего не было выявлено, вен. заболевания не лечили и ни когда не было выявлено.
Этот результат мазка нормальный. Если хотите хорошо обследоваться лучше сдайте ПЦР анализ на половые инфекции. Так надежнее.
Мы обследованы на все инфекции ПЦР и ИФА (все отрицательные). Просто нам сейчас идти в "прокол" не хочется чтобы нас "развернули". Посмотрела по интернету норма эпителий у мужчин от 5-10, а у мужа 25-30. Тоесть это норма? Я правильно поняла?
Это не имеет значения в вашем варианте. Если ПЦР анализ на все инфекции выдает отрицательный результат- тогда все в порядке.