Консультации / Педиатрия

Ребёнок блюёт

Нам 4,5 мес, на ГВ сегодня первый раз давали смесь в 8, потом плескали в ванной с кругом, легли кушать перед сном начала блевать. Первый раз очень много вышло и через 10 минут ещё раз но уже меньше и более прозрачной. Это смесь нам не подошла или слишком набултыхалась? Нужно ли что сделать?
Здравствуйте! а Вы давали первый раз смесь? какой объем дали за один раз? Еще важно,к акая бутылочка, мы обычно рекомендуем бутылочки Chicco. Их соска имитирует материнскую грудь, благодаря чему не возникает проблем от перехода от груди к бутылочке и обратно. Второй момент -- наличие специального антиколикового механизма, который защищает от ребенка от заглатывания воздуха во время питания-- это помогает профилактировать возникновение колик, икоты и срыгиваний. В любом случае сейчас очень важно срочно показать ребенка врачу, неоднократная рвота является веским поводом для вызова Скорой помощи. С уважением, Бутузова Олеся