Консультации / Неврология

Сильные головные боли и повышение давления у молодого человека в 19 лет

Здравствуйте. У сына во сне резко поднялось давление до 160\100. Сделали укол магнезии.После посещения терапевта,невролога,кардиолога были проведены исследования ЭЭГ и МРТ головного мозга и сосудов головного мозга,ЭКГ, эхокардиографическое исследование сердца,глазное дно.Сданы анализы на гормоны щитовидной железы,общей ан.крови,биохимический анализ крови,общий анализ мочи.Все анализы и исследования МРТ в норме ,за исключением ЭЭГ. Во время проведения ЭЭГ ребенок упал в обморок.Заключение врача- признаки возможной пороксизмальной готовности на фоне дисфункции стволовых структур головного мозга.Дисметаболическое состояние? Имеется постоянная головная боль и периодически появляется приступ при котором резко повышается давление до 145/100 при этом сильно болит голова, трясет все тело и имеются ограничения движений в шейном отделе позвоночника. Эпилетолог назначил: нимесил, мидокалм, меновазин, фенибут и предложил через 5 дней повторить ЭЭГ. Сын занимался греблей,не курит ,не пьет.Скачок произошел в период отдыха,без нагрузок. Подскажите какие исследования провести еще и каким специалистам обратиться?
Здравствуйте. Следует не менее двух раз сделать контрольное ЭЭГ. Если приступы развиваются ночью - то, при возможности, мониторирование ЭЭГ в ночные часы. При наличии постоянных изменений на ЭЭГ лечащим врачом остаётся невролог.