Консультации / Неврология

Сотрясение или нет

Здравствуйте Неделю назад так получилось что получила по голове либо рукой либо тупым предметом. Место - правее от затылка. Сразу выскочила довольно большая шишка. И конечно болело это место. Других симптомов кроме этого не было, сознание не теряла ... Единственное что ухо правое немного было как будто заложено чуть чуть и не очень приятно было глазу...тоже с этой же стороны Прошло 4 дня , все так же болело это место , но шишка почти прошла, я все равно решила посетить врача , меня проверили сказали что все нормально , единственное что зрачок справа в глазу чуть больше левого... Сейчас боль практически прошла, но както себя правый глаз чувствует не как обычно , все вижу хорошо , но вот чувствую его, иногда как будто отдаленная боль или резь, но практически не ощутима. Начинаю переживать что это может быть? Уже неделя прошла ..или это уже от моих нервов?! Врачи отправили домой и сказали что если будут какие то симптомы сотрясения то снова к ним, но никаких симптомом нет кроме вот что глаз чувствую Это пройдёт ?
Здравствуйте. Видимо, при ударе был задет нерв, идущий под кожей этой части головы. Эти ощущения пройдут, можете делать самомассаж области удара для ускорения восстановления тканей, принимать витамины группы В, глицин.
Здравствуйте ещё раз Эти ощущения действительно прошли, через пару дней как прошло я выпила 3 бокала вина и на следующий день в этом правом глазу снова появились неприятные ощущения .. Продолжалось пару дней и прошло , это может быть из за вина? Через дня 4 я поехала в город по магазинам , выпила там кофе и стало не совсем хорошо после этого, затошнило немного и почувствовала теперь неприятные ощущения только уже в левом глазу , приехала домой и мне туда попала волосинка, я её вытащила , но те неприятные ощущения остались , что были до волосинки..и уже как 2 дня и не проходит :( вчера утром с ночи голова немного болела ... Это все както связано с тем ударом головы, который был 3 недели назад или это уже что то другое ? Неприятные ощущения в глазу странноватые, как будто какая то пушинка или мизерная плёночка мешает , даже не знаю как обьяснить это Это может быть что то нервное или что это может быть ? Но острота зрения такая же вроде .. Спасибо
Лёгкое сотрясение головного мозга без потери сознания вследствие удара было, поэтому в течение месяца лучше воздерживаться от приёма алкоголя, кофеина, энергетических напитков. Ощущение плёнки или соринки в глазу может быть проявлением синдрома сухого глаза - с этой проблемой следует обращаться к офтальмологу.
Спасибо за ответ А это ощущение синдрома сухого глаза это из за этого легкого сотрясения ? Или это с этим не связано? Если удар был 31 августа , значит до 30 сентября нельзя кофе и алкоголь? Или ещё дольше лучше воздержаться? У меня просто 24 сентября юбилей 30 лет и хотелось выпить пару бокалов шампанского Да , я сейчас пытаюсь попасть к глазному врачу, не совсем это легко тут в Шотландии. Надеюсь что в скором времени попаду .. Ну да как будто пленка небольшая или что то такое..ощущения соринки нету..
Синдром сухого глаза ни как не зависит от сотрясения головного мозга. Поскольку сотрясение было, то от алкоголя лучше всё-таки воздержаться в течение месяца.
Добрый день Я сходила в клинику где проверяют зрение и глаза, мне все проверили, и зрение и глаза и сказали что все хорошо, только похоже на аллергию глаза , выписали капли от сухого глаза. Я капала дней 5, вроде прошло даже ещё до капель, но потом снова эти не совсем приятные ощущения. Потом снова вроде как прошло, но сейчас снова неприятно в левом глазу. Не болит, но чувствую его, даже не могу обьяснить это чувство , как будто около глаза неприятно тоже , как будто когда заболеваешь при простуде и иногда неприятно до кожи дотрагиваться , вот что то похожее...не понимаю что такое , почему не проходит до конца :( Пью глицин уже неделю и витамины мильгамма из России прислали. Живу в Шотландии , тут не так просто попасть к врачу , даже к глазному , система такая что идёшь в магазин где продают очки и там есть клиника , вот там мне проверяли . Подскажите что это может быть ? И почему до сих пор дискомфорт? Спасибо Жду ответ
Здравствуйте. Возможно, стоит прокапать лекарство в глаза дополнительные 3-4 дня. Если это аллергия, то она протекает обычно с обострениями: симптомы появляются после контакта с аллергеном, потом проходят самостоятельно или на фоне лечения. При аллергии Вы можете принимать назначенное лекарство только в период обострения 3-5 дней.