Консультации / Гинекология

Выделения у девочки 6 лет

Здравствуйте, у дочки, 6 лет, недавно заметила, что в промежности покраснения и скопление белых катышков, которые после купания тяжело смыть. Гинеколог обнаружила инфекцию и синехии. Синехии лечили хирургическим путем. Мазок на степень чистоты показал: Гонорея - не обнаружено Trichomonas vaginalis - не обнаружено Лейкоциты 2-3 (В поле зрения) Эпителий плоский 4-5 (В поле зрения) Слизь ++ Флора - Палочковая скудная (Единичные палочки в поле зрения). Доктор назначила: ванночки с ромашкой-7 дней, спрей Мирамистин-7 дней и мазь Пимафуцин-5 дней. Все процедуры мы сделали, выделения стало меньше, но не совсем они исчезли, все эти белые скопления остаются после купания и приходится убирать их ватным диском. Скажите пожалуйста, может мы неправильно лечим? И что означает результаты мазка? И почему так часто (3 раза) у дочки возникают синехии (с мылом каждый день не мою)? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Полагаю, вам стоит посетить еще одного врача и выслушать его мнение. Дело в том, что такие рецидивирующие сращения могут быть результатом инструментального разведения. Полагаю, вам проводились курсы лечения, чтобы избежать повторного образования синехии. Обычно это иммунокорректоры, например, виферон , крем малавит и контрактубекс. Но многое зависит не от препаратов, а от действий мамы во время проведения интим гигиены. Этому вас обучит ваш лечащий врач. По поводу выделений. Сдайте посев на основной спектр, так как обычный мазок у девочек не информативен.