Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Носитель антител гепатита с пцр не обнаружено

Здравствуйте. Меня как маму очень волнует здоровье моего ребенка и вот в чем мой вопрос, который не дает мне спокойно жить с начала этого года: у моего брата, который живет с нами случайно обнаружили антитела гепатита с. Он сразу сдал пцр-не обнаружено, а мы с ребенком и с моей мамой на антитела-отр. Через полгода брат пересдал на антитела-полож, пцр-не обнаружено, но нам (членам семьи) все равно посоветовали сдать на антитела (как группа риска). У меня уже невроз начался, не даю лишний раз дочке общаться с моим братом! Подскажите, пожалуйста, если вирус не обнаруживается-заразен ли мой брат? Очень благодарна за ответ
Здравствуйте! Гепатит С не передается бытовым путем, только кровь в кровь и от матери к ребенку во время беременности и родов.