Консультации / Эндокринология

Быстрый набор веса

Добрый день. У меня такая проблема - я поправилась почти на 10 кг за месяц (с 60 до 70 кг). При этом мой рацион никак не изменился, есть больше я не начала. Потом я начала принимать гормональные противозачаточные "Диане 35" и поняла, что потолстела еще больше - стала весить почти 80 кг!!! Появились жуткие растяжки на внутренней стороне бедра и на бедрах. Так вот вопрос, не может ли это быть связано с гормонами? (анализ на гормоны достаточно дорогой, хотелось бы сначала узнать необходим ли он) Или это все таки неправильный обмен веществ и нужно пересмотреть свои пищевые привычки? (сидела на диетах несколько раз - за неделю уходят 3-4 кг, а потом месяца по три и вес и объемы стоят как вкопанные!)
Если появились "жуткие растяжки" - Вам обязательно нужна ОЧНАЯ консультация эндокринолога. И комплексное обследование. До выяснения точного диагноза, Диане 35 отмените. Хотя вряд ли Ваше состояние ВЫЗВАНО этим препаратом. Более вероятно, что болезненный процесс УЖЕ был, а прием данного средства лишь ускорил внешние проявления. Исследование гормонов, вероятнее всего, потребуется.