Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. Когда он начинает плакать или смеяться, у него начинается кашель. До этого тоже бесконца мучились с кашлем, месяцев с трех он у нас начался, но раньше он прям закашливался. Что это?
Добрый день! Причин может быть множество - от недолеченной инфекции до проблем с пищеварением или неподходящем кормлении (неподходящая смесь, злоупотребление молочными продуктами) Нужно сдать общий анализ крови, кал на дисбактериоз, копрограмму, проанализировать питание ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Скажите, а могут ли быть проблемы с щитовидкой? Я когда была беременна мне делали УЗИ щитовидки, сказали, что у меня киста там. Но в дальнейшем это не подтвердилось. Могло ли это все передаться от меня, когда я была беременна? И можно ли делать УЗИ щитовидки ребенку в 9 месяцев?
Нет, щитовидка, тем более мамина тут ни при чем. Возможные причины я написала.
Спасибо большое!