Консультации / Травматология и ортопедия

Расшифруйте пожалуйста рентгенограмму

Здравствуйте, Уважаемый доктор! проконсультируйте меня,пожалуйста, по следующему вопросу: мне 54 года, работа активная,без вредных привычек. Жалобы на боли , по ощущениям, в тазобедренных суставах и области крестца, а также в плечевых и коленных.Боли не постоянные, но особенно трудно утром, после сна еле гнусь, требуется примерно 30 минут чтобы немного "разойтись". Обращения к врачам в районной поликлинике,к сожалению, не дало толку, были сделаны рентгенограммы тазобедренных суставов(фото-прошу прокомментировать,есть ли изменения), и коленных суставов, в заключении было написано гонартроз 1 ст., но колени жутко хрустят и присаживаться на "корточки" оч больно. Данное состояние длится около 3-4 лет. Колола Афлутоп, четкого эффекта не отметила. Также пила Кондронову, пока пила- немного лучше становилось, уменьшалась боль в суставах и легче было садится (колени). В анализах крови без изменений, разве что Холестерин всегда высокий был (10 ммоль). Скажите ,пожалуйста, на что подозрительны данные симптомы? какие дополнительные исследования требуются?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас явные признаки двустороннего коксартроз 2 ст., и по рентгенам, и по вашему описанию. Обратитесь к ортопеду на очный приём.