анонимно, женщина, 1 год
Сыпь на коже после высокой температуры
температура была 3 дня ,высокая ,доходила до 39,и еще у нас лезут зубки и было красное горлышко ,лечились амоксицилином,хлорофилиптом,люголем,солодка ,линекс,температура спала но появилась сыпь на спине и животе,врач сказал что это аллергия,назначила уголь активированный ,зиртэк,но сыпь так и остается уже несколько дней где-то неделя уже.ребенок на вид здоровый,бодрый,никаких признаков беспокойства. ребенку 9 месяцев.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Это похоже на сыпь , как проявление вирусной экзантемы, или аллергию на применение антибиотика. Если бы вы пришли ко мне на прием, я бы тоже назначила общий анализ крови и антигистаминное. Не переживайте, сыпь должна пройти через несколько дней.
анонимно
сейчас сыпь перешла на ручки и на ножки,сыпь то утихает то появляется,антибиотики давно не даем, и лечение давно прекратили,а сыпь осталась ,наблюдается не большой дисбактериоз,может это на фоне кишечника?
Щербакова Алла Анатольевна
Нет, дисбактериоз тут не при чем. Аллергическая сыпь может сохраняться несколько дней, потихоньку будет угасать, а потом пройдет совсем.