Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста что это за сыпь и как от нее избавиться

Сыпь на коже после высокой температуры температура была 3 дня ,высокая ,доходила до 39,и еще у нас лезут зубки и было красное горлышко ,лечились амоксицилином,хлорофилиптом,люголем,солодка ,линекс,температура спала но появилась сыпь на спине и животе,врач сказал что это аллергия,назначила уголь активированный ,зиртэк,но сыпь так и остается уже несколько дней где-то неделя уже.ребенок на вид здоровый,бодрый,никаких признаков беспокойства. ребенку 9 месяцев.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на сыпь , как проявление вирусной экзантемы, или аллергию на применение антибиотика. Если бы вы пришли ко мне на прием, я бы тоже назначила общий анализ крови и антигистаминное. Не переживайте, сыпь должна пройти через несколько дней.
сейчас сыпь перешла на ручки и на ножки,сыпь то утихает то появляется,антибиотики давно не даем, и лечение давно прекратили,а сыпь осталась ,наблюдается не большой дисбактериоз,может это на фоне кишечника?
Нет, дисбактериоз тут не при чем. Аллергическая сыпь может сохраняться несколько дней, потихоньку будет угасать, а потом пройдет совсем.