Консультации / Хирургия

Ночной энурез

Здравствуйте! Сыну исполнилось 7 лет, но до сих пор по ночам писается. Ходили ко врачам, проверяли и мочевой пузырь, и голову, делали снимки, и у невролога и нефролога были. Проблем не нашли. Почему решила обратиться к хирургу.....слышала, что бывает, что у мальчиков в таких случаях бывает что то нужно подрезать в интимной месте, чтобы проходил воздух, чтобы он чувствовал ночные позывы. Точнее не могу сказать. Хотя хирург нас осматривал, но как для диспансеризации ( не по этой теме). Скажите, пожалуйста, на сколько это верная информация? Действительно ли в таких случаях может быть нужна помощь хирурга?
Здравствуйте! Спасибо за обращение. Действительно необходимо обратится к детскому хирургу ( урологу). Существуют заболевания мочевого пузыря и уретры, которые сопровождаются данными симптомами. Если вам сняли диагноз нейрогенного мочевого пузыря, то дальнейшее лечение и наблюдение детским урологом. Если вы Москвичи, обращайтесь лично. Желаю вашему ребёнку здоровья !
Спасибо большое за ответ