Консультации / Педиатрия

КОКЛЮШ ли это

Здравствуйте. Моей дочери 10,5 лет. Летом во время поездки в Туапсе начался кашель (примерно с середины июля). Температуры не было вообще. Сама давала сначала сироп Эриспал, потом Лазолван - ничего не помогло. Кашель становился хуже. По приезду 15 августа пошли к педиатру - назначила что-то для уменьшения кашля и кровь из пальца. Анализ был идеальный кроме завышенных лейкоцитов. Обратилась к знакомой (она 30 лет проработала педиатром), описала симптомы - кашель приступообразный, несколько раз в день, особенно при интенсивном движении; задыхается, не может сделать вдох, язык выпадает, течет слюна, губы синеют, в конце - рвотный рефлекс. А мотом глубоко вдыхает воздух и тяжело дышит. Так вот она сказала, что это 100% КОКЛЮШ. Я в дополнение посмотрела про Коклюш передачу с Еленой Малышевой, много роликов смотрела, как кашляют дети при коклюше. И сама убедилась, что у дочери коклюш. Но участковый педиатр Рубцова Ольга Александровна ни в какую не пишет в карту данный диагноз. Дала справку в школу. Чем мне лечить ребенка????? Тут дали листок на подпись - согласие на прививку МАНТУ, а можно ли её делать - не знаю.Помогите, пожалуйста!!!!! (Живем в селе-райцентре, обратиться не к кому).
Здравствуйте! Нет, пока ребенок болен, никаких проб Манту и прививок делать не нужно. Сдайте анализ крови из вены на антитела к возбудителю коклюша ( к бордетелла пертусис). Смотрите класс антител G, M и авидность, чтобы понять, насколько давнее заболевание. Покажитесь инфекционисту, опишите свои приступы другому педиатру, можно так же показаться ЛОРу, на всякий случай для исключения инородного тела.