Консультации / Отоларингология

Как восстановить барабанную перепонку ребенку 8 лет

У ребенка острый гнойный отит, выделения иногда с кровью, неприятный запах. Постоянно заложенность в носу, хронический аденоидит, после курса лечения нос задышал более менее, но ушки пострадали. Ребенок всегда смотрит мультики на большой громкости, как улучшить слух
К вопросу приложено фото
На самом деле при хроническом гнойном отите для выяснения возможности улучшения слуха в первую очередь необходимо серьезное обследование которое обязательно должно включать в себя КТ или еще лучше МРТ височных костей черепа для исключения инфекционного поражения костной ткани. Если ткань не поражена, можно достаточно быстро подавить воспаление на аденоидах и в околоносовых пазухах, после чего хирургически восстановить барабанную перепонку. А вот если инфекцией поражена и височная кость, лечение будет, хотим мы с вами того или нет, гораздо сложнее