Консультации / Педиатрия

Анализ крови на паразиты

Добрый день, есть подозрение что у ребенка глисты. Девочка два года, часто просит кушать, кушает много. Присутствует беспокойство, нервное раздражение, не обоснованный страх. В конце июля была рвота неделю, нам поставили кишечную инфекцию, так как были на море, 3 сентября ночью у ребенка была рвота. Вырвало 3 раза и больше ничего, больше рвоты не было. Врачи наши дают анализы на калл, но он не показывает наличие глистов. Скажите можно ли сдать кровь на паразитов, и как называются анализы? на каких паразитов сдавать?
Здравствуйте. Даже если при обследовании крови будут выявлены антитела к паразитам, подтверждением диагноза и основанием для назначения лечения будет выявление их в кале. Поэтому, надо сдавать анализы кала 3 -4 раза на протяжении двух недель, с интервалом 2-3 дня. Последствием перенесенной кишечной инфекции часто бывает нарушение функции поджелудочной железы, что дает подобную симптоматику. Следует обратить на это внимание.