Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца

Жена порезала палец разбитой кружкой, когда мыла посуду, на след день обратились к врачу, ей сказали, что сухожилие не задето и нужно делать перевязку хлоргексидином и бетадином, на след день рука опухла, порез на безымянном пальце левой руки продольный ближе к ладони, проходит через фалангу, а опухла рука в районе ладони и наружняя часть ладони, в этот же день обратились к хирургу, сказали, что гноя нет, но попала инфекция, и заражение пошло на сухожилия, прописали амоксиклав и перевязку левомеколем и хлогексидином с водкой. Так же сказали, что если до завтра не пройдет опухоль, обратиться, для осуществления операции, Вопрос, может ли за один неполный день приема антибиотиков пройти опухоль? И стоит ли сразу идти оперировать, или подождать еще один день, и если уж не изменится, то оперировать?
За один день ничего не решится - это однозначно. Динамику оценивать из расчёта 3-х дней, с контролем температуры, визуальной оценкой отека и функциональности кисти.