анонимно, женщина, 23 года
Ребенок 1 нашел детальки от Лего,я заметила их у него в руке и сразу забрала и тут же он закашлял,откашливался минуты полторы. Прошло уже 8 часов-ребенок ведет себя как всегда,ничего не беспокоит активный,ест,правда когда пил воду закашлио,очень переживаю,могла ли она попасть в бронхи?и если бы попала,то были бы какие нибудь симптомы?
У нас активно лезут зубы и ручьем текут слюни,может ими поперхнулся(((
Если его ничего не беспокоит стоит паниковать?
Отвечает Нигамадьянов Николай Ралидович
детский-хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Здравствуйте , спасибо за обращение, лучше перестраховаться и проконсультироваться у хирурга, сделать Rg, это инородное тело может быть не вызывает в настоящее время симптомов , а потом ... Осложнения. Желаю здоровья .