Консультации / Педиатрия

Моя жена родила

моей жене сделали кесорево груди наполнились молоком ребенок грудь не берет а молоко через соски не идет и молоко отсос не помогает а груди болят аж до слез что делать
Добрый день! Чтобы молоко пошло через соски, нужно их расцедить, выровнять и открыть протоки. Для этого применяют массаж сосков, с этим может помочь персонал роддома по просьбе. Чтобы лучше отходило молочко нужно перед кормлением прогреть грудь и соски теплой водой, перед самым кормлением, а лучше прям во время него выпить большую чашку горячего питья - это очень хорошо способствует оттоку молока. Молокоотсос не может не помогать, либо им не правильно пользуются, либо это некачественный молокоотсос. Если это ручной классический молокоотсос с грушей, то им сцеживаться и правда не всем удобно. Есть более современные молокоотсосы, например, молокоотсос от Chicco Natural Feeling. Его уникальная система позволяет сцеживать молоко мягко, быстро и удобно. Здоровья Вам!