Консультации / Аллергология и иммунология

Частые заболевания

Добрый день. Болею с детства часто, осень-зима без простуд и других болезней не обходиться, врачи говорили переросту (на диагноз специалиста не тянет), но не перерос. Помимо простуд, бронхитов, ангин все вспышки болезней были моими: ветрянка, грипп, чесотка, желтуха или типа того (проснулся желтый и лицо покрыто сыпью). Вообщем если мои одноклассники и одногрупники могли не заболеть вирусом, я болел в обязательном порядке. Сейчас мне 23, картина такая: наступает осень начинает болеть горло, нос полузаложеный, слабость и такое состояние может продолжаться до наступления тепла, меняясь то в лучшую, то худшую сторону. Я не утрирую, горло болело с зимы до лета, по утрам. Это все периодически разбавляется простудами и тд. По мимо всего вышеперечисленного гастрит, хрон. простатит, возможно генитальный герпес, есть белые высыпания, но они очень давно уже ( анализ показал 100, когда норма 10, единицы не помню, думаю врачи поймут). Пишу это, т.к читаю литературу на эту тему, и так понимаю что простатит и герпес тоже от иммунитета зависят. Иммунолога рядом нет, в ближайшее время посетить не смогу. Дайте совет как повысить иммунитет, что бы реже болеть и горло успокоилось, а то кроме физического дискомфорта на психику давит, когда вечно больной. Питаться стараюсь нормально, не курю, спортом нормально не могу заниматься, так как опять же вечно что-то болит, какая пробежка когда горло першит.
Добрый день. Судя по вашему описанию, у вас вероятно имеется хронический воспалительный процесс в верхних дыхательных путях (тонзиллит? Фарингит?) который необходимо пролечить (для этого необходимо пройти консультацию ЛОР врача). Также сходите к урологу (простатит и высыпания могут быть признаками венерического заболевания). Признаки иммунодефицита - это тяжело протекающие инфекционныеи заболевания, требующие массивной антибактериальной терапии, либо инфекции, вызванные нестандартными возбудителями (так называемые оппортунистические инфекции). Судя по вашему описанию, у вас таких проблем нет. Попровляйтесь