Консультации / Генетика

Генетика при аутизме

Добрый вечер. У сына диагноз детский аутизм. Посоветовали сдать микроматричный анализ, кроме всего прочего он показывает наличие синдромов Вильямса и Мартин-Белла? И нужно ли сдавать генетику нам, родителям? Планирую еще детей, возможно.
Добрый день, При подозрении на аутизм необходимо исключить : Дисбактериоз ; Хронические инфекции( торч, стафилокок, паразиты и т д) Органическое поражение ЦНС; И только затем смотрят Кариотип , что бы исключить нестабильность; и ДнК обследования на генные заболевания( в том числе с.Мартина, Вильямса). При планировании следующей беременности Кариотип делают супругам. Всего доброго