Консультации / Фитнес

Выбор диеты

Здравствуйте, возраст 27, рост 180, вес 68-70, никаких заболеваний и противопоказаний. Образ жизни - спартанский ( 6 часов сна ночью, 2 днем, жаркий горный климат, много бегаю, спортзал ежедневно с базовыми тренажерами, турник). Возможно ли применять кетоновую диету для построения красивого тела без значительного увеличения массы тела, каким спорт-питом можно пользоваться регулярно, и каким можно заменить некоторые промежуточные приёмы пищи (иногда нет возможности кушать 5-6 раз).
Здравствуйте! Если Вы много бегаете, то Вас скорее требуется углеводная загрузка, особенно если беговая нагрузка, скажем так, необходима. При Вашем соотношении рост-вес, и соответствующей нагрузке, Ваше тело уже достаточно рельефно. Если Вы хотите набрать мышечную массу и защитить ее при Ваших нагрузках и климате, то прежде всего - тренировки базовыми упражнениями со свободным весом (с большим весом) и приемом белка сразу после тренировки и перед сном. Белок сразу после тренировки можно сочетать с bcaa или 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. глюкозы. Через 20 мин - углеводы с низким гипогликемическим индексом или казеин. Хороший эффект и насыщение дает сочетание протеина с овсяной мукой. Перед сном - протеин казеин. Как дополнительное питание/замену пищи - казеин. Правильные углеводы ( с низким гипогликемическим индексом) не приведут к набору жировой массы. Овсяная, гречневая каши, кукурузная крупа, квинойа - лучше на завтрак, особенно если ожидается беговая нагрузка. Относительно кетоновой диеты - можно, хорошо сжигает жир, но бегать должно стать тяжелее, как минимум первые пару недель. Можно привыкнуть, пример - представители северных народов, у которых основная пища мясо, рыба и жир, способны бегать длительные дистанции. Принимайте поливитамины и пейте много воды. Желаю удачи!