Консультации / Педиатрия

Высокая температура второй день и насморк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у дочки 5 лет второй день подряд держится высокая температура 38-39, сбиваю при помощи нурофена, снижается до 37-37,5 на пару часов и поднимается обратно. Вызвали врача, он послушал, посмотрел горла, сказал не много красное, больше ничего. Никаких препаратов кроме жаропонижающих не выписал. Также ничего не назначил от насморка, сопли обильные. Чем можно помочь дочке и нужно ли сдавать в этом случае анализы или еще рано?
Добрый день! Да, анализ крови и мочи нужно было сдать сразу, так как причина такой температуры - либо вирусная инфекция, либо инфекция мочевыводящих путей.Вирусная инфекция может развиваться и при минимальных симптомах . Одни только жаропонижающие - это не полноценное лечение, это лишь временное устранение симптома. В первые дни болезни есть смысл назначать противовирусные и иммуномодуляторы, хороший эффект дают препараты интерферона, например, Виферон. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение - это позволяет быстрее избавиться от инфекции и восстановиться после болезни и избежать развития осложнений. Если же повышение температуры продолжается дольше 3-5 дней, то подключают антибиотик. Выздоравливайте!