Боль в руках и ногах

анонимно, женщина, 30 лет
Началось ещё прошлой весной,стали болеть руки в запястьях после непродолжительного сгибания.постепенно состояние ухудшилось теперь боль не только руки ,но и ноги,когда посижу на ковре например с ребёнком ,когда встаю одна из ног болит встать невозможно,несколько минут болезненных шагов и всё проходит.но бывает периодически при ходьбе болят,даже во время сна ,как-то спала на животе,а потом решила перевернутся мне удалось это только через полчаса,т.к. сильно болела нога,не могла пошевелить, а однажды встала ночью и упала т.к. нога отнялась.Мне 30 лет. В прошлом году осенью обратилась к терапевту сдала анализ на ревма что-то, но врач сказала ,что результаты хорошие ничего нет. Прописала мне немесил. Потом я забеременела и конечно ничего не принимала,а сейчас у меня маленький ребёнок,тоже сильно по врачам не побегаешь. Подскажите что это может быть?

Отвечает Адельшина Лилия Рафаильевна
врач-терапевт
Здравствуйте! У Вас возможны ранние проявления ревматоидного артрита, либо остеоартроза. В молодом возрасте встречается и реактивный артрит вследствие латентной инфекции ( хламидии, микоплазмы, уреаплазмы ). Лечение данных заболеваний абсолютно разное, поэтому нужно пройти обследование. НПВС ( нимесил, мовалис, мелоксикам ) используются для купирования симптомов, но само заболевание не вылечивают. Необходимо проконсультироваться у ревматолога и невролога ( проверить состояние позвоночника, периферических нервных окончаний ). С уважением, Адельшина Л.Р.