Консультации / Педиатрия

Изменение стула ребёнка 5 мес

Добрый день! Ребенку 5 мес. Находится на смешанном вскармливании. Смесь ввела 7 дней назад с постепенно с 30 мл в сутки до сейчас 150-180 мл в сутки. Из прикорма введены картофель и кабачок. Вчера начала вводить гречневую кашу Хайнц - 1 ч.л., сегодня 2 ч.л. ( утром). Стул малыша был один раз в день, кашеобразный. Сегодня уже 4 раза и изменился на слизистый с белыми кроплениями и черными точками желто-зеленого цвета. Подскажите, пожалуйста, стул может изменится из-за введения гречки? Это означает, что ребенку не нужно ее вводить? На данный момент мы еще принимаем бактериофаг стафилаккоковый и нормобакт в связи с обнаружением золотистого стафилаккока (пьем 10 дней)
Добрый день! Для прикорма рановато, тем более для картофеля. Это тяжелый для переваривания крахмал, поэтому для первых овощей больше подходит кабачок и брокколи, цветная капуста. Гречку ввели молочную или безмолочную? Каши должны быть безмолочные до 8 месяцев. раз так изменился стул, то это говорит о нагрузке на пищеварение, указывает на то, что пищеварение не переваривает смесь, отсюда и белые вкрапления. Она была и до этого, раз обнаружился стафилококк, ведь он растет зачастую на фоне не до конца переваренной пищи. Введение гречки стоит прекратить и наблюдать за стулом. Дополнительно в таких случаях рекомендуют курс хилака и креона. Здоровья Вам!