Консультации / Гинекология

Киста шейки матки и левого яичника

Здравствуйте, Анна Григорьевна. У меня были 3-е роды в июле 2015 года, роды прошли без разрывов. Когда вставала на учет, мне сказали, что у меня есть эрозия шм. После родов прохожу гинеколога часто. 01 июля 2016 года ходила на УЗИ, мне сказали, что у меня киста левого яичника и хронический эндометриоз + эрозия. Сказали сделать повторное УЗИ через 2 месяца. 1 сентября сделала повторное УЗИ, оказалось что у меня еще добавилась киста шейки матки ср. размера. Я Вам высылаю фото УЗИ, посмотрите, пожалуйста!!! Мне к врачу на прием только 23 сентября. Скажите, мне, пожалуйста, ни чего страшного не будет если я буду ждать почти месяц приема врача или надо срочно ехать в обл. город и идти на прием к платному врачу ( мы живем в сельской местности и у нас нет платных приемов, только ЦРБ) Какие лекарства мне надо принимать и какие надо сдать анализы, какие меры надо срочно предпринять? Пожалуйста, ответьте мне, я очень переживаю, мне оч. долго ждать прием врача.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас выявлено два самостоятельных заболевания. Это патология шейки матки и киста яичника. Начните с кисты. Чтобы уточнить ее характер, постарайтесь пройти МРТ или КТ малого таза. В некоторых ситуациях можно начать консервативное лечение. Теперь по поводу шейки матки. Так как было 3 родов, однозначно, требуется детальное обследование. Сначала вы можете мазки на флору, посев и ПЦР. Если есть отклонения, проводится санация с помощью свечей ( гексикон или бетадин), а также иммунокорректоров, можно виферон. После этого врач проведет УЗИ и возьмет мазки на онкоцитоло6ию, а лучше биопсию. И только по результатам анализов определится метод и глубина деструкции. Для вас наиболее эффективно использование радиоволны