Консультации / Гинекология

Планирование беременности и цитомегаловирус

Здравствуйте, Анна Григорьевна. Планируем беременность, сдали анализы на инфекции TORCH-группы 17/08/2016: Toxoplasmosis Ig M - отр., Ig G - 46.3ме/мл Rubella Ig M - отр., Ig G - 549.3 ед/мл Citomegalia - Ig M - пол k=1.16., Ig G - 1.6ме/мл Herpes - Ig M - отр., Ig G - k=20.1 Chlam.Tr. - lg A - отр., Ig G - отр. Что делать с цитомегаловиусом? Можно ли беременеть?
Добрый день. Нет, лучше повторите анализ. Если есть возможно от, обратитесь к инфекционисту и сдайте дополнительные анализы: кровь на ДНК ЦМВ методом ПЦР, авидность, если будут показания. Еще советую вам сдать кровь на общий анализ и коагулограмму с гомоцистеином. Посетите эндокринолога, особенно, если есть тенденция к нестабильному весу. Посоветуйтесь с врачом о применении иммунокорректоров, например, виферон, а также препаратов йода и фолиевой кислоты.