Консультации / Терапия

Давление частые кризы до 260 130 через месяц

Здравствуйте! Уже на протяжение 3 лет страдаю от давления 240/120, 68 ударов, криз держится до месяца,( пью физиотенз- 0,4, валз 80, артезин-0,4.) сахарный диабет 2 ст. при поступлении в больницы врачи ставят разные диагнозы.Последний поставили вненадпочеч. фехрацитому под вопросом, уже 2 года прохожу анализы каждый квартал. диагноз поставлен из анализа крови ,был повышен , но следующие анализы крови показывали границу. сделала КТ почек и за брюшной полости , не найдено нечего. диагноз на сегодняшний день отменен. эндокринологи отправляют к кардиологам, а кардиологи обратно. Что мне делать?Давление как было , так и осталось. теперь даже в больницу лечь поддержать себя не знаю куда. пока держусь на этих трех препаратах, но и они уже не помогают. приходиться выпивать за день около 6 таблеток ВАЛЗ, 4 ТАБЛЕТОК ФИЗИОТЕНЗА СТОЛЬКО ЖЕ И АРТЕЗИНА, ЧТО БЫ ХОТЬ КАК ТО СНИЗИТЬ ДО 170-180 , Вне криза давление 130/110. в 2016году получила инвалидность 3 группы. На сегодняшний день лежала, один раз в ККБ-1 Диагноз не УСТАНОВИЛИ. СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
При подозрении на вышеуказанный диагноз применение а-блокаторов абсолютно оправдано (такого как артезин в вашем случае). В резерве есть еще три группы гипотензивных препаратов (антогонисты кальция, в-блокаторы, иАПФ) Обязательно после очередного серьезного криза вам стоит сдать анализ крови на катехоламины и анализ мочи на катехоланомины и их метаболиты. В плане дообследования стоит рассмотреть возможность выполнения ПЭТ, МСКТ и ангиографии почечных артерий. Если у вас нет возможности найти тот стационар, который мог бы квалифицировано подойти к решению вопроса вашего обследования и подбора терапии, то вы можете рассмотреть возможности госпитализации в наше отделение на платной основе.
Благодарю Вас Олег Владимирович за ответ! теперь начну сдавать анализы, как раз на данный момент криз проходит. Ни одного анализа из перечисленных ВАМИ, я не проходила.