Консультации / Гинекология

Боли во влагалище

Здравствуйте, у меня 4 дня назад был первый половой акт. На следующий день после него, мне стало больно ходить в туалет по маленькому, всё режет, тянет, печёт. И так на протяжении всех этих дней, мало того, начали чесаться малые половые губы. Были по началу красноватые выделения, сейчас вроде нету. Скажите, нормально ли это? Как долго будет боль продолжаться? Можно ли как нибудь снизить её?
Добрый день. Так как вступили в половые отношения и стали женщиной, то теперь вам придется регулярно посещать гинеколога. Это довольно частые жалобы. Вероятно, имеет место дефлорационный цистит. Очевидно, половой акт был незащищен. Сейчас вам следует обратиться к гинекологу или урологу. Будет лучше, если вы сдадите анализы на половые инфекции, чтобы избежать возможных недоразумений. Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции. А вот самолечением заниматься не следует. Это приведет к нежелательным последствиям.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.