Консультации / Отоларингология

Помогите понять анализ микрофлоры зева

Добрый день! Ходил к ЛОР врачу с анализом бак посева микрофлоры из зева на антибиотики. В анализе указан стрептококк Б гемолитический группы А с ++++. Врач сказал, что это анализ на качественный состав микрофлоры, а надо сдать на количественный. Что по данному анализу не понятно, надо лечить или нет. Подскажите, пожалуйста, мне далекому от медицины, ++++ - это разве не количество? Он говорит должно быть указано 10 в n-ой степени. И как мне сдать именно на количественный состав микрофлоры? Спасибо заранее.
Врач прав, чтобы признать микроорганизм виновником воспаления, его концентрация должна быть 10 в 8 степени и выше. В противном случае это сапрофит, который может встречаться у совершенно здоровых людей.
А четыре плюса что означают? У жены три в анализе, я думал количество.
Подобный анализ можно принимать во внимание, если есть симптоматика гнойного воспаления.