Консультации / Гинекология

Ранние признаки пмс

Здравствуйте!Опишу ситуацию.Мой цикл-35 дней.Крайний половой акт был сразу после месячных.21 августа была криодеструкция кондиллом вульвы. Последующие несколько дней обрабатывала марганцовкой.Через дня 3 после процедуры появился зуд.Решила.что сожгла слизистую марганцовкой и отменила её. Еще дня через 2 (23ий д.ц) стала наблюдать выделения, совершенно не похожие на обычные выделения после криодеструкции (данную процедуру проходила не впервые). Они были очень густые,белые,как кусочки,и с каплей крови.В это же время (25ый день цикла) появились все симптомы пмс (слабость, тянущие боли в животе и пояснице, напоминал о себе яичник, тошнота, абсолютно нехарактерные для меня прыщики на щеках и очень сильная раздражительность). Сегодня-29ый день цикла, живот тянет еще сильнее,в небольшом количестве присутствуют ярко-белые немного липкие выделения. Подскажите,пожалуйста,могла ли криодеструкция повлиять на цикл таким образом,что он стал короче,а симптомы пмс при этом настолько сильнее и по-иному выражены?Если данная процедура не связана с этим,то какие еще могут быть причины?
Добрый день. Да, может. Именно поэтому после любой деструкции шейки матки назначается лечение. Обычно это препараты КОК с учетом возраста, иммунокорректоры, например, виферон, а также репаративные средства ( кольпоцид, депантол). Еще один момент. Сейчас существуют более современные методы лечения патологии шейки матки. Поэтому я не очень хорошо знакома с последствиями криодеструкции, мы ее не используем. Лучше обратитесь к своему лечащему врачу.