Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте ,ребёнку три года,угас показания к удалению аденоидов ,ребенок три месяца ходил с зелеными соплями дважды проходил лечение но они не проходят,сейчас он простыл насморк белый кашель педиатр назначила лечение ингаляции натрия хлорид, Квинс, фраминазин,сиресп для горла,после окончания лечения протаргол пять дней а потом назонекс месяц один раз в день. По инструкции курс лечения десять дней ,вот и не знаю что делать.
Какой конкретно вопрос Вас интересует?
Можно ли использовать назонекс так долго
Назонекс и дольше используют, но если есть показания к удалению аденоида - удаляйте, консервативное лечение не будет эффективно.