анонимно, женщина, 22 года
Чувство нехватки воздуха вот уже несколько лет ( около 4х лет) не дает мне жить спокойно. Я была у гастроэнтеролога, кардиолога, эндокринолога, невролога,хирурга, гинеколога. Каждый врач нашел незначительные отклонения, и каждый заявил, что это не их специализация. Друг к другу меня направляют.
Кардиолог сказала, что у меня нет проблем с сердцем - но высокий пуль- пароксизмальная тахикардия неуточненная.. Выписывала таблетки для нормализации пульса - я их пила, дискомфорт при дыхании не прошел.
Неврологи мне выписывали разные уколы, таблетки от ВСД ( я была у шести разных неврологов). МРТ головного мозга делала - увеличение гипофиза; МРА картина асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий,D
Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
Здравствуйте. дело в том что у вас есть все признаки ендоринной патологии, симпато-адреналовых кризов, проявлением которых есть увеличение частоти сердечных сокращений и серцебиене, тоесть обязательно буд ут вегетативные кризы - сопровождать ваше состояние, и соответсвенно неврологические симптомы также будут,это класическая картина. поэтому диагноз: Вегетативная дисфункция, на фоне симпато-адреналовых кризов с кардиальными кризами а также остеохондроз шейного отдела позвоночника, дегенетивное поражение шейного отдела позвоночника и задний шейный сипатический синдром.
анонимно
Алла Григорьевна, спасибо за столь развернутый ответ. Но скажите, пожалуйста, возможно ли мне вылечиться от этого неприятного ощущения чувства нехватки воздуха?? Это должна быть комплексная терапия?? что она может в себя включать?? Или с возрастом я буду чаще испытывать какой либо дискомфорт, и снимать симптомы мне придется соответствующими препаратами??
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
лечение несомненно возможно необходимо, но необходим осмотр невролога, и к сожалению електронным образом - виртуально это невозможно я затрудняюсь без осмотра давать более четкие рекомендации.