Консультации / Отоларингология

Лечится ли вазомоторный ринит у 3 летнего ребёнка

Здравствуйте. Мы пошли в детский сад летом, начали болеть, то есть 3 дня ходим, остальной месяц болеем. Постоянно нос плохо дышит, ночью храпит. Нам поставили диагноз аллергический вазомоторный ринит, но сдав анализы на аллергены, их не выявили. Хотела узнать, может ли это быть хронический ринит? И может ли ребёнок это переросли? Ставят 1-2 степень аденоидов. Назначили назоннекс 1 раз в день в течении 3 мес. Как помочь ребёнку? Надо ли проверить ей щитовидную железу? Может сдать на иммунограмму, чтоб назначили иммуностимуляторы ? Подскажите пожалуйста. Ребёнок постоянно болеет и на лекарствах, постоянно есть осложнения в виде отита, или осложнения на глазах. Спасибо
Добрый день! У Вашего малыша классический хронический аденоидит, осложненный отитами. Необходимо курсовое консервативное лечение - промывания носа, назонекс длительно 1 мес и более, зиртек внутрь 1 мес и более, лимфомиозот для повышения иммунитета длительно 3-6 мес. Обязательно исследование кишечника на дисбактериоз, слизи из полости носа на цитологию (выявление аллергии) и флору. После дополнительного обследования врач смоет назначить эффективное лечение. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Ребёнку 2,10 года. Вы нам посоветовали принимать лимфомиазот в течении 3-6 мес. Хотела у Вас спросить, по какой схеме его принимать? И если удалить аденоиды, проблемы с отечностью слизистой прекратятся или это уже на всю жизнь?
Добрый день! Лимфомиозот в Вашем возрасте принимается по 6-8 кап * 3 раза в день за полчаса до еды. Удаление аденоидов без проведения курсового консервативного лечения результатов не даст. Возможен рецидив (аденоидная ткань опять вырастет). Поэтому, при отсутствии проблем с ушами, лучше начать лечение с консервативных методик. Доброго Вам здоровья!
Хочу уточнить, нам принимать лимфомиазот от 3-6 мес по 3 раза в день. Без перерывов? И ребёнок пьёт витамины витрум бэби, а там есть йод, как и в лимфомиазоте. Нам лучше тогда прекратить приём витаминов?
Добрый день! Желательно принимать препарат без перерыва. Витамины можно также принимать, не прерывая курс.