Консультации / Пульмонология

Отменить беклазон

здраствуйте,у меня бронхиальная астма с 1 года,и с этого времени же я пользуюсь бератеком,в 13 лет меня посадил аллерголог на беклазон приступы стали реже всего весной и осенью,но дело в том что что из за этого у меня стал нарушатся минуструальный цикл и набор веса на 24 кг.при приступах я лечусь пульмикортом но раньше я еще пользовалась берудуалом очень долго,в последнее время при приёме берадуала через небулайзер у меня стало повышатся давление и начинало сильно трясти,поэтому принимаю только пульмикорт!Ходила к многим врачам аллергологам что бы предотвратить пользоватся беклазоном ,но мне сказали надо пульмикортом который в порошковой форме,но как я буду им пользоватся если при приступах пульмикорт который через небулайзер я дышу не будет со всем помогать и снимать приступы!Сейчас мне 20. Я совсем хочу отказатся от беклазона,потому что при беременности нельзя его использовать,а я в ближайшее время планирую детей! и подскажите пожалуйсто как с него слезть лучше,я сейчас стала уменьшать дозу самостаятельно и пользуюсь 200/1доза через день,и сколько нужно что бы прошло времени после того как не буду принимать беклазон можно заводить детей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дарья. У Вас, судя по всему, бронхиальная астма имеет среднюю тяжесть течения. И надо не "слезать с лекарств", а подобрать терапию, на фоне которой Вы будете стабильно хорошо себя чувствовать. Надо сделать спирографию с вентолином или беротеком (не принимая никаких препаратов в течение 12 часов до исследования), в соответствии с ее результатами можно будет спланировать характер лечения. Вам, я думаю, необходим один из комбинированных препаратов (бронхорасширяющий+кортикостероидный). Лечить астму можно и нужно в течение всей беременности. Зайдите на сайт МедицинаДляЛюдей, там размещено наше пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка", прочтите внимательно, и у вас будет правильное представление об астме и беременности.