Консультации / Отоларингология

Свист и снижение слуха

Здраствуйте, я стрелял в тире без наушников в результате чего заложило левое ухо и появился свист в ухе, через двое суток я обратился в городскую больницу и меня положили в стационар, в стационаре делали капельницы и уколы, в стационаре я пролежал одну неделю, после чего меня выписали и лечащий врач назначил пить Бетасерк в дозировке 24 мг, 2 раза в день. После выписки из больницы я решил сходить на консультацию лору в поликлинику по месту жительства, там врач мне выписал пить Нейромультивит 3 раза в день. На вопрос а почему не Бетасерк , она ответила что Нейромультивит лучше. Вопрос какие таблетки лучше Бетасерк или Нейромультивит?
Добрый день! Это препараты совершенно разных групп и с разным действием. Их вполне можно сочетать в Вашем случае. Однако возможно, что курс приема препарата бетасерк уже завершился, поэтому доктор назначил Вам другой препарат. Как долго Вы принимали бетасерк?
Я принимал Бетасерк полторы недели, а курс месяц. Тоже думал о том что можно сочетать, просто Бетасерк 24 мг. 2 раза в день и Нейромультивит 3 раза в день, получается 5 таблеток в день, на сколько это эффективно и не вредно ли вообще? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Такая комбинация возможна, но по согласованию с лечащим врачом, при отсутсвии у Вас противопоказаний.Полторы недели - слишком короткий курс для того, чтобы бетасерк оказал какое-либо действие.
Спасибо за ответ!