Консультации / Педиатрия

Неприятный запах из носа

здравствуйте моему ребенку 10месяцев у неге уже как 2дня появился очень неприятный запах гнили изо рта или из носа непонятно.дышит ртом но нос вроде не заложен температура 38.что делать подскажите
Добрый день! Такая температура - это уже признак воспалительного процесса и инфекционного заболевания. Запах - это следствие того же воспаления, которое осложнилось уже бактериальной инфекцией. Бактерии размножаются на слизистой, что и дает неприятный запах. В таких случаях назначается антибиотик, промывания носа препаратом на основе морской воды, после чего можно капать в носик протаргол или альбуцид. Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Вот тогда ребенок получает комплексное лечение и возможность долечиться до конца. Выздоравливайте!