Консультации / Сексология

Почему моя девушка меня не хочет

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите понять проблему и, по возможности, её решить. Встречаемся с девушкой почти 3 года. В начале отношений всё было отлично, виделись часто, занимались сексом тоже. Но однажды пришлось сделать микроаборт(на очень ранних сроках). Я пытался настоять на оставлении ребенка, но все были против. После этого как будто подменили девушку. Отношения вроде наладились, кроме секса. Он стал как по графику, без желания с её стороны, как будто одолжение. Сам секс стал однообразен, консервативен и скучен. Я уже сдаюсь, понимаю что это страх из-за аборта, но прошло полтора года, а ничего не меняется, подскажите, может есть какие нибудь психологические тренинги или просто советы, как избавиться от этого? Просто тяжело чувствовать себя не желанным...
Здравствуйте! Попробуйте вместе со своей девушкой обсудить, что для вас секс. Что каждый из вас в него вкладывает? Возможно, у вашей девушки и правда остался страх снова забеременеть и если уже был аборт и он был психологически не проработан, не прожита потеря, то это переносится и на другие сферы жизни. Ваши переживания можно понять. Пробовали ли вы с ней обсуждать этот вопрос? Почему ваша девушка не хочет секса? Что она на это отвечает?