Консультации / Терапия

Посоветуйте что делать

Здравствуйте. У меня бывают боли в области сердца.Сделал узи..Экг. Обнаружили пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с недостаточностью до (+1) и трабекула(хорда) левого желудочка. Кардиолог успокоил и сказал что ничего страшного и лечить не надо. Но боли то остались в области сердца. И еще забыл сказать . когда глотаю слюну ощущение комка в горле. Лор врач тоже сказал что все в порядке. Недавно сделал Узи подж.железы. выявили эхопозитивные линейные включения в области хвоста. Эхогенность повышена незначительно. Не увеличена. Контуры нечеткие. Вирсунгов проток не расширен. Как посоветуете мне поступить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Махмуд! Нужно обследовать щитовидную железу и сдать анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы. В отношении УЗИ сердца, действительно, ПМК I ст. и дополнительная хорда в полости левого желудочка не дают таких выраженных болей в области сердца. Боли в сердце, чувство комка в горле могут быть вегетативного характера, т.е. нарушение вегетативной регуляции ( Вегето-сосудистая дистония ) на фоне длительных нервных стрессов, переутомления. Боли в сердце могут возникать при патологии шейно-грудного отдела позвоночника. Для диагностики нужно пройти рентгенографию или МРТ позвоночника. С уважением, Адельшина Л.Р.