Консультации / Сексология

Пропало либидо после родов

Здраствуйте, мне 18 лет, мужу 21. 5,5 месяцев назад родила ребенка. отношения в семье впринцепе теплые, чувтсва у о обоих после родов не изменились, но вот мое желание к интиму обсолютно пропало... До родов было все замечательно, и даже в последний месяц беременности, депрессии после родовой как таковой нету уже, но желание секса с мужем так и непоявилось. Впринцепе у меня и отдых и сон полноценный, и как таковых причин невижу ,но нечего немогу поделать с этим, подскажите пожалуйста как нам быть? Начинаются ссоры на почве этого, мало того во время интима, есть боль и больше нечего, никаких болезней и на рушений нету, родила без каких либо повреждений. Подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы востонавить желание как было до родов?
Здравствуйте! После родов сексуальное влечение обычно снижается у большинства женщин. Необходимо время, чаще несколько месяцев, иногда до года, чтобы сексуальное влечение восстановилось. После восстановления сексуальное влечение может и увеличиться. Для скорейшего восстановления сексуального желания полезно полезно практиковать разнообразные телесные контакты - обычный и эротический массаж, петтинг, создавать атмосферу романтики. Любые конфликты только усугубляют ситуацию, поэтому в этот период очень важно, особенно мужу, проявить терпение и повышенную заботу.