Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках

Добрый день. Ребенку 1.5 мес. Ровно в мес на щечках появилась сыпь в виде мелких прыщиков как у подростка. Теперь сыпь по всему личику в одном месте проходит в другом вскакивают. Были на приеме у педиатра. Сказали аллергия, посадили меня на жесткую диету (находимся на грудном вскармливании) режим питания с рождения ребенка не меняла.ребенок спокоен,щечки не чешет. Аллергия ли это или что то другое???
Добрый день! Конечно, это аллергия. И жесткая диета что подразумевает? Первостепенно устраняется молоко и молочное - это самый частый аллерген у грудничков, также курсом дают бифидум и хилак, так как часто аллергия идет из нарушения микрофлоры кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.