Здравствуйте! Мне 28 лет! Замужем, 2 детей! Замуж вышла в 20 лет, до замужества интимной близости ни с кем не было, даже мастурбировала ( видимо, воспитание строгое, ну и окружение такое было наверное, потому что даже незнала о таком). За 8 лет брака только один раз истытала оргазм, во время орального секса, после каждый раз только ожидание возбуждение и разочарование. Тогда когда я истытала оргазм, я из за не опытности не поняла что это был оргазм, лишь только через некоторое время я поняла что это был оргазм, я тогда подумала что каждый раз так будет.Тогда я на некоторое время можно сказать отключилась, только через несколько минут я поняла что я громко станала, и было очень приятно и расслабленность. А последние годы вообще пропало желание занятся сексом, видимо фригидной стала. А мужа очень люблю, и хорошо понимаю что мужчины хотят что бы их хотели а не просто исполняли супружеский долг. И в поисках этого вопроса часто захожу на ваш сайт и прочитав ваши советы изучать свое тело, мастурбировать и потом научить мужа, с того года тоже начала мастурбировать. В душе под струей воды возбуждаюсь, вроде бы вот вот но резко становиться щикотно или же болит бок и перестаю делать.Но все равно приятно и иногда так делаю. И люблю смотреть порно лесбиянок и мастурбировать( клитор) тоже в начале возбуждение, потом внизу живота становиться тепло, ноги чуть дергается иногда холодными становятся, приятно и все дальше клитор не дает трогать, вроде бы не щикотно но и не совсем приятно и чувствую как пульсируют нижняя часть живота. Вроде бы то но и не то, как когда то не отключаюсь и расслабляюсь. Что это? Оргазм? Если нет, то как мне научиться доставлять себе удовольствие? Помогите мне пожалуйста
Отвечает Гулько Олег Викторович
сексолог
Добрый день.
Один из способов научиться чему-либо это чтение соответствующей литературы, другой методом проб и ошибок найти ответы на свои вопросы. Есть третий, сочетающий оба, это консультация. Когда вы получаете информацию по вашим вопросам и исследуете себя, с пониманием происходящего, без потери времени на ошибки.
В целом вы на верном пути к познанию своего тела, уже есть определённо значимые реакции с известных вам областей от различной стимуляции.
У себя на консультациях, я даю такое задание: записать детально все происходящее с указанием где и как проходит стимуляция, какие ощущения возникают, от начала и до конца. Потом это разбирается и проговаривается. В итоге удаётся научиться чувствовать своё тело, уметь распознавать его реакции.
Попробуйте и вы, выписать все в деталях, это поможет распознать происходящее с вами.
Если самостоятельно будет сложно, пишите будем работать вместе, это сократит ваш путь к желаемой цели.
С уважением, врач-сексолог Гулько Олег