Консультации / Сексология

Оргазм ли это

Здравствуйте! Мне 28 лет! ­Замужем, 2 детей! Замуж вышла в 20 лет, ­до замужества интимной близости ни с кем­ не было, даже мастурбировала ( видимо, ­воспитание строгое, ну и окружение такое­ было наверное, потому что даже незнала ­о таком). За 8 лет брака только один раз­ истытала оргазм, во время орального сек­са, после каждый раз только ожидание во­збуждение и разочарование. Тогда когда я­ истытала оргазм, я из за не опытности н­е поняла что это был оргазм, лишь только­ через некоторое время я поняла что это ­был оргазм, я тогда подумала что каждый ­раз так будет.Тогда я на некоторое время­ можно сказать отключилась, только через­ несколько минут я поняла что я громко с­танала, и было очень приятно и расслабле­нность. А последние годы вообще пропало ­желание занятся сексом, видимо фригидной­ стала. А мужа очень люблю, и хорошо пон­имаю что мужчины хотят что бы их хотели ­а не просто исполняли супружеский долг. ­И в поисках этого вопроса часто захожу н­а ваш сайт и прочитав ваши советы изучат­ь свое тело, мастурбировать и потом науч­ить мужа, с того года тоже начала мастур­бировать. В душе под струей воды возбужд­аюсь, вроде бы вот вот но резко становит­ься щикотно или же болит бок и перестаю ­делать.Но все равно приятно и иногда так­ делаю. И люблю смотреть порно лесбиянок­ и мастурбировать( клитор) тоже в начале­ возбуждение, потом внизу живота станови­ться тепло, ноги чуть дергается иногда х­олодными становятся, приятно и все дальш­е клитор не дает трогать, вроде бы не щи­котно но и не совсем приятно и чувствую ­как пульсируют нижняя часть живота. Врод­е бы то но и не то, как когда то не откл­ючаюсь и расслабляюсь. Что это? Оргазм? ­Если нет, то как мне научиться доставлят­ь себе удовольствие? Помогите мне пожалу­йста
Добрый день. Один из способов научиться чему-либо это чтение соответствующей литературы, другой методом проб и ошибок найти ответы на свои вопросы. Есть третий, сочетающий оба, это консультация. Когда вы получаете информацию по вашим вопросам и исследуете себя, с пониманием происходящего, без потери времени на ошибки. В целом вы на верном пути к познанию своего тела, уже есть определённо значимые реакции с известных вам областей от различной стимуляции. У себя на консультациях, я даю такое задание: записать детально все происходящее с указанием где и как проходит стимуляция, какие ощущения возникают, от начала и до конца. Потом это разбирается и проговаривается. В итоге удаётся научиться чувствовать своё тело, уметь распознавать его реакции. Попробуйте и вы, выписать все в деталях, это поможет распознать происходящее с вами. Если самостоятельно будет сложно, пишите будем работать вместе, это сократит ваш путь к желаемой цели. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег