Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. около месяца назад у ребенка 2-х лет поднялась температура 38.7, прошла за два дня. Появился насморк(прозрачные выделения).По анализам поставили ОРВИ.Педиатр прописала називин и эргоферон.Через неделю после назначения врача появился кашель, который не проходит вторую неделю.Выделения из носа постепенно стали зелеными, сейчас исчезли.Температура поднималась два раза до 37 и 37.3. Врач назначил амоксицилин. Температура больше не поднималась.Насморк почти исчез(редко появляется). Не проходит кашель.Свиста и других звуков нет при вдохе-выдохе.Один раз при при приложении уха к груди ребенка был небольшой хрип на вдохе, в основном-чистое дыхание. Кашель приступами, по 4-5 секунд, редко, но как у взрослого(грубый), непонятно есть мокрота или нет, но вроде что-то ребенок глотает после кашля.Голос не осипший и не был таким. Врач уже машет рукой, что это остаточное явление, выписала алтей(который пьем неделю и без толку).Возникает вопрос: грубый кашель приступами без температуры и с периодичным насморком симптомы чего? На ренген направление не дают.Спасибо за ответ
Здравствуйте! я в случаях с ОРВИ за Виферон и это не просто так, объясню. Я читала исследования о том, что свечки этого препарата начинают таять сразу же после введения в прямую кишку, следовательно, лекарственное вещество тут же всасывается в кровь (всасывание из прямой кишки вообще происходит быстрее. чем из желудка) и начинает работать. По поводу лечения кашля, небулайзер использовать? Например, с лазолваном? с физраствором? Что касается настоящего момента, я бы Вам настоятельно посоветовала посетить грамотного ЛОР-врача, потому как и возраст, и течение заболевания, и характерные признаки заставляют меня подозревать аденоиды. Важно их обнаружить и подобрать лечение, этим как раз и занимается ЛОР-врач. Будут еще вопросы, пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся